Правительство Норвегии против покупки “Трансмашхолдингом” завода Rolls-Royce

Железная дорога | Компании | Март 23, 2021, 14:59

Правительство Норвегии останавливает продажу компанией Rolls-Royce Group расположенного в королевстве завода дизельных и газопоршневых среднеоборотных двигателей Bergen Engines международному подразделению “Трансмашхолдинга” TMH International, сообщает ТАСС по словам министра юстиции и общественной безопасности Норвегии Моники Мэланн.

“Правительство считает, что национальные интересы могут оказаться под угрозой, если владение заводом перейдет к TMH. Будет принята резолюция об остановке продажи на основании закона о безопасности”, – цитирует министра издание Е24.

Как сообщает пресс-служба правительства Норвегии, предложение об остановке сделки представят королю на заседании Госсовета в пятницу, 26 марта.

“Мы считаем, что у нас есть достаточно информации, чтобы сделать вывод, что необходимо воспрепятствовать продаже завода компании, контролируемой страной, с которой у нас нет сотрудничества в сфере безопасности”, – приводит пресс-служба кабинета пояснения министра.

В начале месяца Rolls-Royce Group сообщила, что приостановила продажу завода TMH International, однако сделка не была остановлена окончательно, и речь шла только о перерыве на время, пока Норвегия изучает ситуацию.

Новости по теме


Свежие новости