Перевозки транспортных средств в вагонах-автомобилевозах выросли в январе на 40%

Железная дорога | Февраль 10, 2021, 18:00

Более 480 транспортных средств перевезено специализированными вагонами-автомобилевозами, курсирующими в составе поездов дальнего следования формирования АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») в январе 2021 года, что на 42% превышает показатель аналогичного периода 2020 года. Чаще всего в январе пассажиры отправлялись в путешествие с автомобилем по маршрутам Москва – Адлер и Санкт-Петербург – Адлер. Количество перевезенных автомобилей на каждом из них выросло практически в 2 раза.

Перевозка автомобилей и мотоциклов – один из самых востребованных дополнительных сервисов АО «ФПК». В настоящее время перевозку транспортных средств можно оформить по маршрутам Москва – Казань, Москва – Адлер, Санкт-Петербург – Адлер, Москва – Санкт-Петербург, Москва – Ростов-на-Дону – Адлер, Казань – Адлер, Казань – Ростов-на-Дону и Санкт-Петербург – Воркута. Отзывы и предложения клиентов помогают компании улучшать сервис и открывать новые направления.

Например, 15 и 23 февраля вагон-автомобилевоз будет курсировать на направлении Москва – Красноярск. Если услуга перевозки транспортных средств на данном направлении будет пользоваться спросом, маршрут станет регулярным.

Новости по теме


Свежие новости