“Синара” увеличила поставки локомотивов нефтегазовому сектору в 1,5 раза

Железная дорога | Информация | Декабрь 28, 2020, 13:00

“Синара – транспортные машины” (СТМ, входит в группу “Синара”) по итогам 2020 года в полтора раза увеличила поставки маневровых локомотивов компаниям, которые осуществляют железнодорожные перевозки нефти, нефтепродуктов и сжиженных углеводородных газов, сообщает ТАСС. По итогам 2020 г. холдинг поставил 65 локомотивов таким предприятиям, а в 2019 г.- 42 маневровых тепловоза. Среди заказчиков СТМ – ОТЭКО, “Газпромтранс”, “Новатэк”, “Роснефть” и “Трансойл”.

“В этом году мы существенно увеличили портфель заказов, на долю которых приходится порядка 20% поставок логистическим операторам, обеспечивающим перевозки углеводородов на сети железных дорог. <…> В 2020 г. покупатели могли вернуть до 13,5% стоимости приобретения. Мы отмечаем, что в условиях экономического спада и неопределенности наши заказчики продолжают обновлять стареющие тяговые мощности повышая эффективность грузоперевозок”, – прокомментировал генеральный директор торгового дома СТМ Антон Зубихин, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Он отметил, что холдинг прорабатывает возможность продления и расширения субсидиальной господдержки в 2021 г., развивает гибкую систему финансирования, предлагая рассрочку, лизинг и механизмы факторинга.

Новости по теме


Свежие новости