РЖД продлевает скидки на перевозки грузов в рефконтейнерах

Железная дорога | Контейнеры | Декабрь 10, 2020, 10:00

Правление ОАО «РЖД» под председательством генерального директора компании Олега Белозёрова приняло решение об установлении на 2021 год скидок на перевозки грузов в рефрижераторных контейнерах, сообщает пресс-служба холдинга. В частности, будет действовать скидка 20,4% на перевозки грузов в рефрижераторных контейнерах из Санкт-Петербурга, Москвы и Новороссийска в направлении ряда городов Урала, Западной и Восточной Сибири, а также из Новосибирска в направлении городов Забайкалья, Дальнего Востока и Якутии.

Данная мера направлена на развитие сегмента перевозок грузов в рефконтейнерах и увеличение объемов транспортировки скоропортящихся грузов железнодорожным транспортом и будет применяться на более чем 60 направлениях, в том числе:

  • из Москвы и Санкт-Петербурга – в Самару, Екатеринбург, Тюмень, Челябинск, Барнаул, Новосибирск, Омск, Кемерово, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ;
  • из Новороссийска, Азова и Невинномысска – в Москву, Самару, Екатеринбург, Тюмень, Челябинск, Барнаул, Новосибирск, Омск, Красноярск и Иркутск;
  • из Новосибирска – в Благовещенск, Читу, Хабаровск, Владивосток, Находку, Уссурийск, Нерюнгри, Томмот, Якутск.

Кроме того, продолжит действовать скидка 30,1% на перевозки грузов в рефконтейнерах между Санкт-Петербургом и Москвой, а также в обратном направлении.

Скидки действуют до 31 декабря 2021 года. Они не предусматривают закрепления гарантированных объемов перевозок, что дает возможность грузоотправителям – производителям продуктов питания, ритейлерам, транспортно-экспедиционных компаниям – более гибко реагировать на конъюнктуру рынка, изменяя направления отправок.

Кроме того, скидки на перевозки грузов в рефконтейнерах с запада на восток позволяют владельцам подвижного состава формировать более эффективные логистические схемы. В частности, использование обратной загрузки рефконтейнеров снизит издержки при перевозках рыбной продукции с Дальнего Востока.

Новости по теме


Свежие новости