Инвестпрограмма РЖД на 2020 год составит 720 млрд рублей

Инвестиционная программа РЖД на 2020 год составит около 720 млрд рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу холдинга Олега Белозерова.

“Около 720 млрд [рублей составит инвестпрограмма], мы с такими предложениями по корректировке вышли в совет директоров, именно за счет новых продуктов, факторинга. То есть у нас была утверждена инвестпрограмма на 640 млрд рублей, но сейчас мы видим, что мы могли бы предложить лучшие условия по поддержке прежде всего поставщиков. Соответственно, мы четко выполняем поручение президента, мы предложили ее увеличить с 640 млрд рублей практически на 80 с лишним миллиардов”, – отметил он.

Ранее о возможности корректировки инвестпрограммы холдинга в сторону увеличения журналистам сообщил первый заместитель гендиректора РЖД Вадим Михайлов. Компания с целью сохранения объема инвестиций осуществила несколько выпусков “вечных” облигаций, общая сумма заимствований с помощью этого механизма составит 370 млрд рублей.

Как ранее сообщил ТАСС замминистра транспорта РФ Владимир Токарев, около 350 млрд руб., полученных от размещения облигаций, будут направлены на реализацию инвестиционных проектов РЖД, еще 20 млрд руб. – на инвестпрограмму дочерней Федеральной пассажирской компании.

Новости по теме


Свежие новости