Эстонская Operail начинает работать в Финляндии

Железная дорога | Логистика | Ноябрь 09, 2020, 15:00

Эстонский государственный транспортно-логистический оператор Operail объявил о начале работы в Финляндии на прошлой неделе, сообщает ТАСС. Operail заявил, что будет основным железнодорожным оператором, перевозящим навалочные грузы по маршруту Вайниккала-Ковергар для Rauanheimo.

Глава финской дочки эстонской группы Пол Лукка отметил, что международная экспансия – важная часть стратегии развития компании, и начало операций в Финляндии – шаг на пути к достижению более амбициозных целей. Operail будет осуществлять для Rauanheimo железнодорожные перевозки от приграничной станции Вайниккала до порта  Ковергар  в Ханко.

Комментируя партнерство с эстонской компанией, управляющий директор Rauanheimo Йоаким Лаксобак отметил, что в силу удаленности от основных мировых рынков логистическая и экономическая эффективность особенно важны для Финляндии. Частные независимые операторы находятся в непрерывном развития в своих нишевых сегментах, что повышает конкурентоспособность Финляндии на мировом рынке, добавил он.

Он также отметил, что на маршруте Вайниккала-Ковергар перевозится значительный объем навалочных грузов, а также выразил уверенность в том, что спрос на железнодорожные грузоперевозки по всей стране будет расти, в т.ч. за счет транзита.

Rauanheimo – один из крупнейших портовых операторов Финляндии. Он является крупнейшим участником рынка транзитных перевозок из России и лидером по портовой перевалке насыпных грузов в стране.

Новости по теме


Свежие новости