RAILGO заключила контракт с ОВК на поставку 200 инновационных нефтебензиновых цистерн

Железная дорога | Компании | Ноябрь 03, 2020, 9:40

RAILGO заключила контракт с НПК «Объединенная Вагонная Компания» на поставку 200 инновационных нефтебензиновых цистерн модели 15-9993. Сделка позволит компании оценить преимущества использования данной модели и принять решение о дальнейших инвестициях в инновационный подвижной состав.

«Это лишь пробная партия инновационных вагонов ОВК, которые мы собираемся протестировать. После проверки на различных маршрутах мы посмотрим, где они дают наибольший экономический эффект, и будем принимать решение о дальнейшем сотрудничестве», – отметил председатель Правления RAILGO Рахман Халилов.

Вагон-цистерна нового поколения обладает улучшенными технико-экономическими характеристиками по сравнению с типовыми аналогами. Модель 15-9993 характеризуется увеличенным объемом котла 88 м³ и грузоподъемностью 73,3 т. Это позволяет перевозить все виды нефтеналивных грузов плотностью до 1,03 т/м³ и увеличивать загрузку в вагон на 7 т, что дает дополнительный экономический эффект. Значительным конкурентным преимуществом вагона также являются увеличенные сроки межремонтных пробегов, которые обеспечивают снижение стоимости жизненного цикла вагона почти в три раза.

Всего в управлении RAILGO насчитывается 30 тысяч единиц подвижного состава. Компания входит в десятку крупнейших собственников подвижного состава в России, в тройку лидеров по количеству вагонов-цистерн, а также имеет статус обладателя самого молодого парка цистерн на всем постсоветском пространстве.

Новости по теме


Свежие новости