“Синара” отправила семь локомотивов Союзу железных дорог Кубы

Железная дорога | Октябрь 30, 2020, 16:00

Холдинг “Синара-Транспортные Машины” (СТМ, входит в Группу “Синара”) направил семь маневровых локомотивов серии ТГМ8КМ и более 10 тыс. единиц запасных частей Союзу железных дорог Кубы, сообщает ТАСС.

“Для отгрузки партии локомотивов на ЛТЗ была организована специальная площадка с общероссийской колеей 1520 мм и кубинской колеей 1435 мм, привлечен 100-тонный кран. В конце октября полностью укомплектованные локомотивы автотралами будут доставлены в морской порт Усть-Луга Ленинградской области”, – говорится в сообщении компании.

Локомотивы отправлены в рамках контракта на поставку Кубе 75 маневровых локомотивов ТГМ8КМ. Контракт также предусматривает капитальный ремонт тепловозов, ранее эксплуатируемых кубинскими железными дорогами, а также поставку комплектов запчастей и оборудования для модернизации локомотивного депо.

“СТМ практически полностью восстановил крупнейшее депо “Сиенага” в Гаване. Для его модернизации поставлено 260 тонн стали, 7 мостовых кранов и несколько тысяч единиц оборудования. СТМ создал четыре сервисных центра, провел обучающую кампанию для более чем 250 кубинских специалистов-железнодорожников”, – добавили в пресс-службе.

Новости по теме


Свежие новости