«Дальрефтранс» отправил из Новосибирска в Магадан первый субсидируемый рефконтейнер с овощами

ООО «Дальрефранс» (входит в Группу FESCO) в рамках государственной субсидии отправило первый рефрижераторный контейнер с овощами из Новосибирска в Магадан. Как сообщает пресс-служба копании, рефконтейнер с грузом в составе регулярного поезда FESCO отправился 14 сентября из Новосибирска во Владивосток, далее был погружен на судно и регулярной морской линией FESCO доставлен в Магадан 30 сентября.

«Государство субсидирует железнодорожный тариф при перевозке овощей со станции отправления, расположенной в Сибири, до станции назначения на Дальнем Востоке России. Таким образом, ставка для клиента снижается на 30% на протяжении всего маршрута. Эта инициатива нацелена на то, чтобы заменить более дешевые продукты, так называемого борщевого набора, из Китая качественными российскими овощами из Сибири», – отметил генеральный директор «Дальрефтранса» Андрей Гречкин.

«Дальрефтранс» в ближайшее время планирует отправку еще 25 рефрижераторных контейнеров, груженных овощами.

Перевозки грузов, требующих температурного режима, в Группe FESCO осуществляет компания «Дальрефтранс». Она является единственным игроком на рынке рефперевозок, оперирующим собственными активами: более 1800 рефконтейнеров и 300 специализированных платформ.

Новости по теме


Свежие новости