Объемы грузовых операций China Railway по итогам I полугодия выросли на 3,6%

Железная дорога | Статистика | Сентябрь 03, 2020, 9:32

Китайский национальный железнодорожный оператор CR сообщил, что объемы грузоперевозок за первые шесть месяцев года увеличились на 3,6% к уровню годом ранее и составили 1,69 млрд тонн. Как сообщает ТАСС, выручка от грузовых перевозок сократилась при этом на 4,2%, до 187,7 млрд юаней.

Компания объясняет снижение выручки снижением тарифов и сборов в соответствии с решением центрального правительства с целью оказания поддержки бизнесу и скорейшего восстановления экономики после карантина.

Контейнерооборот железнодорожного транспорта за январь-июнь увеличился почти на 50 млн тонн, до 196 млн тонн. На контейнерные грузы пришлось 82% прироста объемов в целом по национальной сети.

Объемы перевозки руды составили в первом полугодии 2020 208 млн тонн, что на 21,7% больше, чем годом ранее.

В отчете также отмечается рост объемов железнодорожных перевозок угля. Компания увеличила пропускную способность в основных угледобывающих регионах и возможности по пропуску тяжелых составов с углем весом по 10 тыс. тонн на магистралях Датун-Циньхуандао, Таншань-Хух-Хото и Ватанг-Жичжао. Суточный трафик угля на магистрали Датун-Циньхуандао достиг рекордных 1,38 млн тонн.

Пассажирооборот CR сократился более чем вдвое и составил по итогам полугодия 818 миллионов поездок.

Инвестиции в основной капитал в первом полугодии составили 325,8 млрд юаней, что на 3,9 млрд юаней больше, чем за аналогичный период прошлого года. Оператор увеличил протяженность сети железных дорог на 1178 км, в т.ч. 605 км высокоскоростных линий.

Новости по теме


Свежие новости