На ЗабЖД планируется развитие погрузочной инфраструктуры 12 станций

Железная дорога | Июль 30, 2020, 13:16

На Забайкальской железной дороге планируется развитие погрузочно-разгрузочной инфраструктуры на 12 станциях, следует из сообщения ОАО “РЖД”. В настоящее время развернуты работы на пяти станциях. Для обеспечения вывоза продукции угледобывающих компаний идет обновление объектов погрузочных площадок на станциях Петровский Завод и Приаргунск в Забайкальском крае. Аналогичные работы ведутся на станциях Благовещенск, Михайло-Чесноковская и Березовский-Восточный в Амурской области, где идет переработка контейнерных и тяжеловесных грузов.

Также для увеличения объемов погрузки и расширения спектра услуг, предоставляемых грузоотправителям, планируется провести обновление и развитие коммерческой инфраструктуры на станциях Забайкальск, Оловянная, Букачача в Забайкальском крае, Поярково и Магдагачи в Амурской области.

Кроме того, в рамках реализации проекта «Холодный экспресс» по ускоренной доставке скоропортящихся грузов в Читу и Благовещенск планируется развитие погрузочно-разгрузочных площадок на станции Кадала в Забайкальском крае и станции Украина в Амурской области.

Модернизация коммерческой инфраструктуры Забайкальской железной дороги позволит обеспечить рост погрузки и выгрузки различной продукции и товаров для предприятий, представителей малого и среднего бизнеса Забайкальского края и Амурской области. Кроме того, наличие необходимых мощностей даст возможность привлечь новых клиентов.

Новости по теме


Свежие новости