Объемы железнодорожных грузоперевозок в США снизились в апреле на 21%

Объемы железнодорожных грузоперевозок в США сократились за прошлый месяц на 21,2% и составили 2,07 млн вагоноотправок и интермодальных единиц, сообщает ТАСС. Комментируя данные за апрель, старший вице-президент AAR Джон Т. Грей отметил, что 25% сокращение объема вагоноотправок стало самым сильным падением за все годы, которые охватывает статистика AAR (c 1989). Темпы сокращения объемов интермодальных перевозок максимальные за период с 2009 года.

Статистика железнодорожных перевозок в США отдельно считает грузы, перевозимые в железнодорожном подвижном составе – вагоноотправки, и интермодальные грузы, перевозимые в контейнерах и трейлерах.

По данным AAR, объем вагоноотправок на сети грузовых железных дорог США сократился в апреле на 25,2%, до 980,5 тыс. единиц, интермодальный трафик – на 17,2%, до 1,09 млн контейнеров и трейлеров.

В целом за прошедший месяц выросли объемы перевозок всего по двум из 20 основных номенклатур железнодорожных перевозок. В категории “прочие” объемы выросли на 2,7 тыс. вагоноотправок или на 9% и сельскохозяйственные товары за исключением зерновых грузов – на 1,1 тыс. вагоноотправок или на 29%.

За первые 18 недель 2020 года совокупный объем грузоперевозок по сети железных дорог США составил 8,25 млн вагоноотправок и интермодальных единиц, что на 11,4% меньше, чем годом ранее.

Новости по теме


Свежие новости