Германия инвестирует в развитие железнодорожной инфраструктуры 86 млрд евро до 2029 года

Федеральное правительство Германии и Deutsche Bahn (DB) согласовали условия нового договора о финансировании, предусматривающего инвестиции в развитие железнодорожной инфраструктуры страны в течение следующего десятилетия в размере 86,2 млрд евро, сообщает ТАСС.
В соответствии с III Соглашением об эксплуатации и финансировании (LuFV III) инвестиции федерального правительства в 2020–2029 годах составят 62 млрд евро, что на 59% больше, чем предусмотрено текущим договором LuFV II, действие которого истекает в конце этого года. Инвестиции DB составят 24,2 млрд евро, что на 41% больше, чем по LuFV II.
Подготовка проекта соглашения должна быть завершена в следующем месяце, и далее документ будет направлен на обсуждение в Бундестаг.
На прошлой неделе антимонопольное ведомство ФРГ опубликовало доклад, призывающий к разделению транспортных и инфраструктурных операций DB и внедрению более прозрачной системы показателей эффективности использования федеральных средств. В прошлом месяце DB опубликовала новую стратегию «Мощная железная дорога», которая предусматривает, в том числе, удвоение количества пассажиров, увеличение объема грузовых перевозок в Германии на 70%, увеличение локомотивного парка, расширение пропускной способности железнодорожной сети на 30% в течение следующих пяти лет.
30.07.19 в 13:29 раздел Железная дорога, Логистика, Новости, Финансы
Поделиться новостью:
Подписаться на новостную рассылку:
Предыдущие новости раздела:
- Баланс спроса и предложения на подвижной состав в 1пг 2019
- Российский контейнерный рынок в 1пг 2019, плюс прогнозы по товарным номенклатурам и направлениям
- Что происходит на ст. Наушки?
- Президент и вице-президент покидают LDz с середины августа
- Чистая прибыль РЖД по РСБУ за I полугодие увеличилась в 1,7 раза
- РЖД Логистика и FESCO запускают транзитный сервис из Кореи в Европу по Транссибу