Rail Cargo Logistics – RUS запустил новый контейнерный сервис из Подмосковья в Иркутск

Логистический оператор Rail Cargo Logistics – RUS запустил регулярный контейнерный сервис из Московской области (терминал Селятино) в г. Иркутск. Отправки осуществляются еженедельно по средам. Срок доставки составляет 7 суток.

Первый контейнерный поезд, в составе которого 12 сорокафутовых контейнеров c электроникой, оборудованием, товарами народного потребления и другой продукцией, был отправлен из Подмосковья 27 февраля. Сервис также предусматривает возможность доставки груза «от двери до двери» клиента. В дальнейших планах компании – расширение географии сервиса в Сибири с отправкой груза в Новосибирск и Красноярск.

Терминал Селятино (АО «Славтранс-Сервис») обладает всей необходимой инфраструктурой для приемки, отправки контейнерных поездов, хранения, переработки и перевалки любых видов грузов, включая негабаритные, разно-температурные, сборные, таможенные и прочие.

«Объем импортных железнодорожных перевозок намного превышает объем российского экспорта, в связи с чем на рынке наблюдается серьезный дисбаланс грузопотоков. Традиционно мы сталкивались с ситуацией дефицита обратной загрузки, в результате чего на российской стороне, преимущественно в Москве как огромном транспортном хабе, скапливалось все больше контейнеров, – отметил директор Rail Cargo Logistics – RUS Александр Баскаков. –Поэтому важнейшей задачей для нас стало организовать логистику таким образом, чтобы максимально снизить все издержки и обеспечить оборудованием регионы. Сегодня большой объем экспорта в Китай составляют пиломатериалы, отправляемые из Сибири, в связи с чем мы сосредоточились именно на развитии этого направления. На очереди – и другие города Урала и Сибири».

Новости по теме


Свежие новости