Siemens поставит РЖД дополнительные поезда “Сапсан”

РЖД, Siemens и группа “Синара” подписали соглашение о дополнительной поставке высокоскоростных поездов “Сапсан”, сообщает ТАСС.

Согласно документу, РЖД и СП “Синары и Siemens – “Уральские локомотивы” – до 31 марта 2019 г. подготовят документы для подписания договора на поставку 11 высокоскоростных электропоездов (в конструкции аналогичной поезду “Сапсан”) и 27 новых пассажирских вагонов, в том числе, для их интеграции в 16 имеющихся у РЖД поездов “Сапсан”.

Кроме того, планируется подписать дополнительное соглашение на техобслуживание и ремонт подвижного состава как продолжение текущего сервисного договора между Siemens и РЖД. Как уточнил президент Siemens в России Дитрих Меллер, “мы договорились до конца года подписать этот контракт, крайний срок – это конец марта”.

Стороны намерены рассмотреть возможность лицензионного изготовления новых электропоездов и вагонов в России для их эксплуатации на маршрутах пассажирских перевозок на железных дорогах с шириной колеи 1520 мм. Новые поезда дополнят существующий парк “Сапсанов” на направлении Санкт- Петербург – Москва – Нижний Новгород.

Новости по теме


Свежие новости