«РЖД Логистика» организовала ускоренную доставку груза из Пекина в Москву в грузобагажном вагоне пассажирского поезда

АО «РЖД Логистика» отправило первый груз во исполнение “Меморандума об организации скоростных и высокоскоростных грузовых железнодорожных трансграничных перевозок в сообщении Китай – Россия – Европа” между РЖД и корпорацией “Китайские железные дороги”.

В рамках соглашения стороны договорились совместно развивать, в частности, рынок перевозок товаров обычной торговли, логистических услуг для розничной трансграничной электронной торговли, услуг по экспресс-доставке грузов в сообщении Китай – Россия – Европа. В качестве операторов, отвечающих за реализацию конкретных проектов в рамках меморандума, “Китайские железные дороги” назначили компанию “China Railway Express”, а РЖД – АО “РЖД-Логистика” с использованием сервисов ФПК.

Первый груз был отправлен 21 июля со станции Пекин-пассажирский и должен прибыть на Ярославский вокзал в Москве 27 июля. Товары электронной торговли (светодиодные лампы и канцтовары) транспортируются в почтово-багажном вагоне в составе пассажирского поезда. Таким образом, груз будет доставлен железнодорожным транспортом из Пекина в Москву за 6 суток.

Новости по теме


Свежие новости