“Трансконтейнер” подтвердил предстоящую отставку гендиректора Баскакова

“Трансконтейнер” подтвердил информацию о предстоящей отставке генерального директора компании Петра Баскакова, сообщает ТАСС.

“В компании официально подтверждают предстоящую отставку генерального директора П.В. Баскакова. Заявление об отставке направлено в адрес совета директоров и будет рассмотрено в установленном порядке”, – отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что место Баскакова может занять менеджер, близкий к «Енисей Капиталу» Романа Абрамовича и Александра Абрамова, купивших в конце 2017 года 24,5% «Трансконтейнера», пишет газета «Коммерсант».

Баскаков является гендиректором с момента образования “Трансконтейнера” в 2006 году. До прихода в эту компанию он занимал руководящие должности на Подольском межотраслевом предприятии промышленного железнодорожного транспорта МПС России. В 1993 году был назначен начальником станции Москва – Товарная – Курская. С 1999 по 2000 год работал на руководящих должностях Московской железной дороги, затем занял пост начальника департамента контейнерные перевозки Московской железной дороги.

Новости по теме


Свежие новости