“Колмар” планирует приобрести грузовые вагоны

Генеральный директор УК “Колмар” Сергей Цивилев объявил о планах компании приобрести грузовые вагоны, сообщает ТАСС.

Как заявил Цивилев, “мы будем приобретать вагоны – мы создали свою транспортную компанию. Сегодня все вагоны, которые мы используем, арендованные. Но к запуску терминала (в порту “Ванино” – прим.) мы намерены обеспечить этими вагонами доставку нашего угля”.

Строительство первой очереди специализированного терминала для перевалки угля “ВаниноТрансУголь” в Хабаровском крае, которое ведется дочерней компанией холдинга “Колмар” – АО “ВаниноТрансУголь”, завершится во втором полугодии 2019 года. Проект строительства терминала реализуется в два этапа: на первом этапе будет построен терминал по перевалке угля мощностью 12 млн. т. в год, на втором – к 2021 году – мощности будут увеличены до 24 млн. т.

По словам Сергея Цивилева, сейчас в качестве перевалочных пунктов компания использует морские терминалы Приморского края, но с конца 2019 года доставка будет идти исключительно через терминал в порту “Ванино” в Хабаровском крае. Гендиректор УК “Колмар” пояснил, что “до него расстояние ближе – 2200 километров, это будет дешевле. До Приморского края – 2500 километров. Мы специально выбирали место для строительства терминала, которое было бы эффективным с точки зрения логистики”.

Подробности – в Балансе спроса и предложения на подвижной состав.

Новости по теме


Свежие новости