ОВК начала поставки цистерн в адрес компании «Уралхим»

НПК «Объединенная Вагонная Компания» в рамках ранее выигранного тендера на поставку 30 цистерн для концентрированной азотной кислоты направила первую партию вагонов в адрес АО «Объединенная химическая компания «Уралхим». Контракт в полном объеме будет реализован до конца февраля 2018 года.

Цистерна модели 15-6901 c объемом котла 54,78 м³ оснащена ходовой частью с повышенной осевой нагрузкой 25 тс, что обеспечивает эффективное использование грузоподъемности в 75 т, позволяя на треть увеличить погрузку в вагон по сравнению c аналогичным показателем находящихся в эксплуатации цистерн на традиционной тележке.

Срок службы цистерны составляет 40 лет по сравнению с 20 годами у эксплуатируемых в настоящее время цистерн, а пробег между деповскими ремонтами — 800 тыс. км (или 8 лет) по сравнению с 210 тыс. км (или 2 года) у вагонов на типовой тележке.

Как отметили в компании, текущий российский парк цистерн для перевозки концентрированной азотной кислоты насчитывает около 200 ед., средний возраст которых составляет 32 года. До 2022 года будет списано до 80% парка.

Новости по теме


Свежие новости