«РЖД Логистика» организовала доставку длинномерных рельсов из Казахстана для РЖД

«РЖД Логистика» организовала комплексную доставку 100-метровых рельсов общим весом 7,5 тыс. т. из Казахстана в Россию для нужд РЖД. Как уточнили в компании, проект был реализован в сотрудничестве с Центральной дирекцией управления движением, ЦФТО, Центральной и Южно-Уральской дирекциями по ремонту пути.
РЖД и ТОО «Актюбинский рельсобалочный завод» (АРБЗ) подписали меморандум о сотрудничестве в ходе заседания казахстанско-российской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, состоявшемуся 16 ноября 2017 г. в г. Актобе (Казахстан). В соответствии с документом, АРБЗ готов осуществлять экспорт в Россию рельсов, предназначенных для строительства железных дорог общего пользования и высокоскоростных магистралей.
«РЖД Логистика» выступила логистическим оператором перевозки — через 5 дней после подписания меморандума был отправлен первый состав с длинномерными рельсами со ст. Кызгалдакты Казахстанской железной дороги на ст. Металлургическая Южно-Уральской железной дороги. Комплексная услуга включала в себя: разработку совместно с клиентом технологии погрузки, утверждение и согласование данной технологии на сети российских и казахстанских железных дорог, подачу специализированного подвижного состава, состоящего из восьми сцепов по четыре 25-метровые платформы каждый, оплату тарифа по территории РФ, оформление документов, инспекцию, сопровождение погрузки, перевозку с обеспечением сохранности груза на протяжении всего маршрута. Всего было отправлено 4 состава.
Как заявлялось ранее, РЖД в 2018 году рассмотрит вопрос постоянных поставок по результатам оценки новой рельсовой продукции.
15.01.18 в 15:07 раздел Железная дорога, Компании, Логистика, Новости
Поделиться новостью:
Подписаться на новостную рассылку:
Предыдущие новости раздела:
- Платон, Автодоры, Автомобильная инфраструктура, автомобильные перевозки - новое исследование InfraNews
- Все старые контейнерные исследования с 2005 по 2010 год - бесплатно в одном архиве
- 2017 Container Market Report: Rail traffic between China and Europea cross Russia already reached 2% of the Asia-Europe-Asia sea-borne trade
- Контейнерный отчет 2017
- Грузооборот портов России по итогам 2017 года вырос на 9% до 786,97 млн тонн
- Контейнерооборот портов России в 2017 - 4,62 млн TEU - рост 15,5%