“Енисей Капитал” приобрел 24,5% акций “Трансконтейнера” за 14,7 млрд. руб.

ООО “Енисей Капитал” приобрело 24,5% акций “Трансконтейнера” за 14,7 млрд. руб., сообщает ТАСС со ссылкой на данные Мосбиржи по переговорным сделкам. По данным биржи, 6 декабря было совершено 4 переговорных сделки.

По словам представителя компании Романа Абрамовича Millhouse, “Енисей Капитал” – это структура Абрамовича и Абрамова. Цена была рыночная”.

Ранее стало известно, что ООО “Енисей Капитал” 6 декабря 2017 года вошел в капитал “Трансконтейнера”, купив 24,5% голосующих акций.

По данным источников, был приобретен пакет НПФ “Благосостояние”.

В то же время, в соответствии с поручением первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова сейчас обсуждаются условия конкурентных процедур по продаже доли РЖД в компании “Трансконтейнер”. РЖД в случае принятия решения о продаже доли в “Трансконтейнере” считают целесообразным продавать весь пакет (50%) на аукционе. Минтранс также выступает за продажу всех 50% акций РЖД в “Трансконтейнере” на открытом аукционе с учетом квалификационных требований.

По словам заместителя генерального директора РЖД Андрея Старкова, РЖД могут технологически подготовить продажу пакета в “Трансконтейнере” к апрелю 2018 года.

Новости по теме


Свежие новости