РЖД могут технологически подготовить продажу “Трансконтейнера” к апрелю 2018 г.

РЖД могут технологически подготовить продажу пакета в “Трансконтейнере” к апрелю, сообщает ТАСС. Как заявил заместитель генерального директора РЖД Андрей Старков, “технологически это возможно, но все будет зависеть от того, когда будет решение акционера (правительства РФ – прим.), это принципиальный вопрос”.

Ранее первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов поручил определить условия конкурентных процедур по продаже доли РЖД в компании “Трансконтейнер”, а РЖД и Минтрансу – подготовить комплексный доклад с экспертизой Минэкономразвития для принятия решения о дальнейшей судьбе 50% акций РЖД в “Трансконтейнере”.

РЖД в случае принятия решения о продаже доли в “Трансконтейнере” считают целесообразным продавать весь пакет (50%) на аукционе. Минтранс также выступает за продажу всех 50% акций РЖД в “Трансконтейнере” на открытом аукционе с учетом квалификационных требований.

Президент РЖД Олег Белозеров ранее заявлял, что пока продажа акций РЖД в “Трансконтейнере” нецелесообразна. Однако в случае продажи доли в “Трансконтейнере” РЖД хотят получить право на создание аналогичной компании.

Новости по теме


Свежие новости