«РЖД Логистика» и РЭЦ открыли новый ж/д маршрут Ворсино-Чэнду-Ворсино

АО «РЖД Логистика» совместно с Российским экспортным центром открывает новый «круговой» железнодорожный маршрут Ворсино-Чэнду-Ворсино.

Как сообщили в компании, данный сервис стал новым этапом развития уже существующего с апреля 2017 года контейнерного экспортного поезда Ворсино – Далянь. Маршрут будет работать в рамках проекта РЭЦ по поддержке несырьевых экспортно ориентированных компаний при транспортировке их грузов в Китай.

Поезд по новому маршруту отправился с терминала Freight Village Vorsino 13 сентября. В составе поезда сорок один 40-футовый контейнер, отправка проследует в Китай через погранпереходы Наушки (Россия) и Замын-Ууд (Монголия). Время в пути – не более 14 суток. Грузоотправителем является ООО «Объединенные кондитеры», экспортирующее в КНР кондитерские изделия.

Данная отправка также представляет собой открытие первого «кругового» маршрута Россия – Китай через Монголию. График отправления будет сформирован таким образом, чтобы исключить подсыл порожних вагонов: поезд с контейнерами из Ворсино в Чэнду будет по приходу в Китай забирать контейнеры из Чэнду и доставлять их в Ворсино.

Новости по теме


Свежие новости