ОТЛК приняла к перевозке контейнеры, следующие из Лондона в Китай

ОТЛК приняло к перевозке в составе регулярного контейнерного поезда на сервисе U East (Брест-Достык) группу контейнеров, следующих из Лондона направлением на станцию Иу, юго-восточное побережье КНР. Как сообщает ТАСС, контейнеры, груженные товарами народного потребления, переданы с Польских железных дорог на станцию Брест-Северный Белорусской железной дороги для перегруза и отправки по колее шириной 1520 мм по территориям Белоруссии, России и Казахстана.

На станции Достык Казахстанских железных дорог будет обеспечена передача поезда на колею шириной 1435 мм Китайских железных дорог для отправки на станцию назначения Иу.

В ОТЛК подчеркнули, что серьезные предпосылки для переключения грузопотоков на железнодорожный транспорт создают программа развития Западных и Центральных регионов Китая, а также политика правительства КНР, направленная на стимулирование использования наземных маршрутов для экспортных и импортных перевозок.

Как сообщалось ранее, первый контейнерный поезд из Лондона в Китай был отправлен 10 апреля с терминала DP World London Gateway. Маршрут протяженностью 12 тыс. км до города Иу на юго-восточном побережье КНР состав должен преодолеть за три недели. Маршрут проходит через Францию и Бельгию, Германию, Польшу, Беларусь, Россию и Казахстан и далее в Китай.

Новости по теме


Свежие новости