РЖД рассчитывает создать СП и начать перевозки в Греции в I полугодии

РЖД рассчитывает создать совместное предприятие в Греции и начать перевозки в первом полугодии 2017 года. Об этом заявил ТАСС первый вице-президент РЖД Александр Мишарин.

По его словам, “мы направили наши предложения по созданию оператора в министерство транспорта Греции”. Говоря о сроках создания СП и начала его работы, Мишарин отметил: “Этот год, я думаю, первое полугодие. Как получили (лицензию) – так и поехали”.

Возможный объем парка компании в Греции не уточняется. При этом, как сообщил Мишарин, к работе будут привлекаться греческие партнеры. “И инфраструктура нас интересует: содержание, обслуживание, оперирование”, – добавил он.

Комментируя возможный интерес российской компании к участию в приватизации порта Салоники, он сказал: “Мы считаем. Если это будет выгодно, тогда да, если нет – то нет”.

Ранее структуры РЖД – “РЖД Логистика” и “РЖД Интернешнл” – договорились о взаимодействии в сфере организации и осуществлении перевозочной и логистической деятельности на железных дорогах Греции и соседних стран. Кроме того, в январе “РЖД Интернешнл” и дочерняя компания Греческой железнодорожной организации “ЭРГА ОСЕ С.А.”подписали меморандум о взаимопонимании, предусматривающий сотрудничество компаний в реализации инфраструктурных проектов как на территории России и Греции, так и третьих стран.

Новости по теме


Свежие новости