Генералов возвращается в транспорт все плотнее

Генеральным директором АО “Первая Тяжеловесная Компания” (ПТК) стал Владимир Сосипаторов. Об этом говорится в сообщении компании. Новый руководитель будет совмещать должности генерального директора АО “ПТК” и генерального директора ООО “Восток1520”.

Как ранее сообщал ТАСС, в конце 2016 года ПТК консолидировала парк ООО “Восток1520” и ООО “Нитрохимпром”, став крупнейшим оператором вагонов нового поколения. Парк в управлении ПТК составляет более 23 тыс. единиц.

Владимир Сосипаторов имеет опыт работы в отрасли более 20 лет. Работал в ЦФТО МПС (затем ОАО “РЖД”), где отвечал за взаимодействие с компаниями-операторами и развитие конкурентной среды. В 2007 году назначен заместителем генерального директора по коммерции “Первой грузовой компании”. С 2013 года возглавляет ООО “Восток1520”.

Принимал участие в создании и продвижении на рынок первых операторских компаний. С 2014 года является экспертом ряда комитетов “Совета потребителей по вопросам деятельности ОАО “РЖД” и его ДЗО”.

АО “Первая Тяжеловесная Компания” (ПТК) создана группой “Промышленные инвесторы” в 2016 году для инвестирования в проекты на рынке железнодорожных перевозок, в частности, перспективный сегмент тяжеловесного движения. Входящая в состав “ПТК” транспортная компания “Восток1520” занимается перевозкой грузов угольной, химической, металлургической отраслей, агропромышленного комплекса в вагонах повышенной грузоподъемности.

Новости по теме


Свежие новости