FESCO совместно с «Евросибом» и Sinotrans запускают континентальный сервис из Китая в Россию через Монголию

FESCO совместно с группой «Евросиб» и китайской Sinotrans запускают регулярный контейнерный поезд Mongolian Shuttle из китайского города Тяньцзинь в Москву. Как сообщили в FESCO, это первый континентальный сервис FESCO из Китая в Россию, проходящий через территорию Монголии.

Первый состав с 84 TEU груза вышел из Тяньцзиня 2 декабря 2016 года, его прибытие на станцию Кресты Московской области запланировано на 14 декабря.

Mongolian Shuttle будет отправляться из Китая один раз в 10 дней. По мере расширения грузовой базы планируется развитие обратного сервиса для экспортных отправок из России.

Как уточнили в компании, поезд ориентирован в первую очередь на товары народного потребления, чувствительные к срокам доставки. Запуск Mongolian Shuttle позволяет сократить срок доставки китайского экспорта в Москву по сравнению с традиционной морской перевозкой – транзитное время составляет 14 суток при протяженности маршрута менее 8 тыс. км, в то время как по пути через Суэцкий канал – 45 суток при протяженности маршрута более 22 тыс. км. Кроме того, Mongolian Shuttle проходит по новому для сервисов Китай-Москва транспортному коридору через сухопутные пограничные переходы Эрлянь (Китай), Замын-Удэ (Монголия), Наушки (Россия, Бурятия).

Дальнейшую транспортировку грузов из Москвы в регионы России и ближнее зарубежье FESCO осуществляет в рамках своих действующих сервисов, включающих возможность доставки «последней мили».

Новости по теме


Свежие новости