РЖД, РЭЦ, Калужская область и “Синотранс” договорились развивать логистику и трансграничную торговлю

РЖД, “Российский экспортный центр”, правительство Калужской области и “Группа Синотранс и судоходство Янцзыцзяна” (Китай) намерены развивать сотрудничество в области содействия трансграничной торговле и предоставления качественного логистического сервиса. Как сообщает ТАСС, соответствующий меморандум подписали президент РЖД Олег Белозеров, генеральный директор РЭЦ Петр Фрадков, губернатор Калужской области Анатолий Артамонов и председатель правления группы “Синотранс” Чжао Хусян.

Стороны намерены выбрать оптимальные маршруты перевозки, выработать конкурентоспособную ценовую политику, решить вопросы, связанные с предоставлением подвижного состава и оборудования для перевозки. Кроме того, внимание будет уделено гармонизации нормативно-правовой базы, в том числе для применения современных процедур таможенного оформления.

Документ также предусматривает развитие сотрудничества между компанией “Синотранс” и РЖД в области организации контейнерных перевозок в сообщении Китай – Россия – Китай (импорт/экспорт) и Китай – Европа – Китай (транзит).

Кроме того, РЖД и компания “Синотранс” намерены сотрудничать в области перевозок грузов электронной торговли, а также скоростной доставки скоропортящихся грузов в рефрижераторных контейнерах.

Новости по теме


Свежие новости