“Трансмашхолдинг” может купить долю в венгерской Dunakeszi

“Трансмашхолдинг” может приобрести долю в венгерской компании Dunakeszi, но создание совместного предприятия не обсуждалось. Об этом сообщает ТАСС. По словам главы Минпромторга Дениса Мантурова, “не СП, а “Трансмашхолинг” планирует войти в Dunakeszi, которое находится на территории Венгрии. Я думаю что войти – это значит приобрести долю Dunakeszi, и таким образом войти корпоративно в предприятие”.

По словам министра, проект с Dunakeszi формируется из нескольких составляющих: поставка вагонокомплектов с Тверского вагоностроительного завода в Венгрию для последующей поставки в Египет 700 вагонов в рамках контракта, который планируется заключить с египетской стороной. Манутров считает проект “абсолютно реализуемым”. Сроки заключения контракта с Египтом не уточняются, но это может произойти в ближайшее время.

Ранее сообщалось, что “Трансмашхолдинг” и венгерская компания Dunakeszi обсуждают возможность запуска совместного производства вагонов на территории Венгрии, в том числе вагонов метро, пассажирских вагонов и трамваев на поставки в Венгрию, Восточную Европу и третьи страны.

Новости по теме


Свежие новости