Маршрут поезда между КНР и Калужской областью могут продлить до Вены и Амстердама

Маршрут грузового поезда из китайского порта Далянь в логистический комплекс “Ворсино” Калужской области в рамках проекта “Новый Шелковый путь” может быть продлен до Амстердама и Вены, сообщает ТАСС. Как заявил заместитель губернатора Калужской области Владимир Потемкин на презентации инвестиционного потенциала региона в Американской торговой палате в России, “у нас сегодня завершение переговоров с портом Амстердам, с Веной. Этот путь будет продолжен в Европу. Такое большое подспорье для тех, кто будет работать в Калужской области”. Потемкин добавил, что также власти на пути переговоров с Финляндией по этому проекту.

Предполагается, что “Ворсино” выступит как перевалочный пункт, маршрут планируется проложить в сторону Люксембурга. Из “Ворсино” маршрут поезда пройдет через Белоруссию и далее уже до Люксембурга, где находится большой мультимодальный центр. Оттуда грузы будут поставляться в страны Европы.

Калужский губернатор Анатолий Артамонов сообщил, что многие грузоотправители, в том числе европейские компании, уже выражают заинтересованность в этом проекте.

Новости по теме


Свежие новости