Первый ускоренный поезд Суджоу – Варшава прибыл в пункт назначения

Первый ускоренный поезд FELB, организованный при сотрудничестве правительства Сучжоу, PKP Cargo и «РЖД Логистики», прибыл из Суджоу (Китай) в Варшаву (Польша). Состав из 42 вагонов прошел путь из Китая в Европу длиной более 11000 км в заявленный срок – за 14 суток, и достиг конечной цели 14 октября.

Перевозимый груз – произведенная в Китае сборная электроника и электротехника.

В рамках данного проекта «РЖД Логистика» оказала транспортно-экспедиторские, таможенные, информационно-консультационные и прочие услуги, связанные с обеспечением международных перевозок на транзитном участке Россия – Белоруссия длиной более 7 600 км.

Сотрудничество с компанией ООО «Транспорт Девелопмент Групп» позволило оформить поезд на погранпереходе Забайкальск (Россия)/Манчжурия (Монголия) всего за два часа благодаря предварительному электронному оформлению документов и использованию нового универсального программного комплекса.

Ожидается, что из-за ускоренной процедуры оформления данный поезд станет качественно новым продуктом с одним из самых лучших среди конкурентов транзитным временем по доставке грузов.

Учитывая потенциал грузовой базы региона, частота отправления поезда может увеличиться до трех раз в неделю.

Новости по теме


Свежие новости