Morgan Stanley не захотел подставляться в дырявом IPO НТС

Размещение акций НТС на Лондонской бирже состоится в апреле, сообщил «Ведомостям» источник, близкий к компании. Та же информация у «Интерфакса». НТС планировал начать road show к IPO уже на этой неделе, но в итоге размещение решили перенести, сообщил источник, близкий к одному из участников подготовки к IPO, не раскрыв причин. Представитель компании от комментариев отказался. Не комментируют это и представители банков-организаторов: Morgan Stanley, JPMorgan и «Ренессанс капитала». Пишут “Ведомости”. Ну а мы, конечно, упомянем, что писали, что не стоит пока ходить на IPO – не готовы!

Как мы понимаем, все, что случилось — к лучшему, даже для самого оператора. Наученный горьким опытом коллег по дырявым IPO в разных странах, получив от “разных” источников информацию к НТС по поводу ситуации сложной, обратился Morgan Stanley – вы ребята, либо меняйте свои показатели в меморандуме, либо давайте отложим ситуацию. Быть очередным инвестбанком, который потом будет обвинен в подтасовке фактов при подготовке к IPO, Morgan Stanley не захотел.

Ну и конечно, монументальная фигура старика Березовского, которая маячит за братьями Аминовыми – не даст покоя никому. Дурных инвесторов не осталось. Это соратники Ходорковского, и дистанцировавшиеся и не дистанцировавшиеся – в целом, живут нормально (кого не посадили), а вот соратники Березовского – будут еще долго носить на себе черную метку.

Рассусолки представителя Infoline в “Ведомостях” про скоростной капитальный ремонт – это чудесно. Но, вероятнее всего – капиталку сделали не всему старью (за толику малую средний ВРЗ вам вместо деповского подложит документы про капитальный ремонт), и запрет на продление, вероятнее всего, коснется не менее чем 10% парка, а с учетом приписанных 10% – это уже проблема.

Новости по теме


Свежие новости