Напугали девушку высоким каблуком

Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление о субсидировании железнодорожных перевозок автомобилей, произведенных в РФ, на Дальний Восток. Об этом он сообщил сегодня на заседании президиума правительства, передает ИТАР-ТАСС.

“В декабре мы договорились создать льготный режим перемещения автотранспорта, произведенного на территории РФ, в дальневосточные регионы, чтобы граждане, проживающие там, имели равные возможности приобретать отечественные автомобили”, – сказал он, добавив, что “вчера подписал соответствующее постановление”.

Как сообщил вице-премьер РФ Сергей Иванов, компании РЖД (RZHD) в этом году будет выделено из федерального бюджета 2 млрд руб для перевозки новых легковых автомобилей, созданных в РФ, из европейской части на Дальний Восток.

“При этом главным распорядителем бюджетных средств будет Федеральное агентство железнодорожного транспорта, которое будет получать от РЖД все документы, подтверждающие понесенные расходы, они будут рассматриваться и возмещаться”, – разъяснил С.Иванов. Он подчеркнул, что “эти изменения коснутся не только “легковушек”, произведенных традиционными российскими компаниями – ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, – но и широкой номенклатуры автомобилей, произведенных мировыми компаниями, работающими в режиме промышленной сборки в РФ”. Он уточнил, что речь идет о таких марках, как Chevrolet, KIA, FIAT, Ford, Renault, Opel, Skoda, Toyota и Volkswagen”. “Все они будут находиться в равных условиях при доставке своей продукции на Дальний Восток”, – сказал С.Иванов.

“Это значит, что в конечной цене никаких накруток, связанных с транспортными расходами, не будет?” – уточнил В.Путин. “Для москвича, петербуржца, калининградца и жителя Дальнего Востока цена автомобиля будет практически одинакова”, – ответил С.Иванов. “Нужно, чтобы и на практике это было реализовано достойным образом, с тем, чтобы у фирм не возникало никаких необоснованных трудностей административного характера”, – потребовал глава правительства.

InfraNews: Для жителя Дальнего Востока, привыкшего к качеству и начинке японок, Ford, Renault, Opel, Skoda и даже Toyota собираемая в Шушарах – это прошлый век – как Запорожец для жителей европейской части России. А уж Chevrolet, ранее именовавшийся Huyndai, это для дальневосточного жителя – просто западло! Ну собственно – PR  все это – никто пока ничего не покупает. Хотя у РЖД уже действует скидка.

А 2 млрд. рублей найдут куда ухнуть в недрах монополии – черных дыр там много!

 

Новости по теме


Свежие новости