Тупое сложение – тупой результат

ОАО “РЖД Логистика” (дочерняя компания ОАО “РЖД”) и латвийская фирма Transtrade Riga учредили совместное предприятие Euro Rail Trans (ERT).  Уставный капитал СП составляет 2,46 млн латов (примерно 3,5 млн евро). 51% акций принадлежат “РЖД Логистике”, 49% – Transtrade Riga.

Как сообщали ранее представители ОАО “РЖД Логистика”, СП создается в рамках стратегии по выходу российского предприятия на европейский рынок мультимодальных перевозок грузов. С помощью ERT “РЖД Логистика” сможет предложить грузоотправителям единый сервис по доставке грузов транзитом по территории Латвии “с множеством транспортных решений в морском и сухопутном сообщениях”.

Новое СП будет заниматься транспортировкой грузов от контрольно-пропускных пунктов на российско-латвийской границе до латвийских портовых терминалов. В настоящее время около 95-98% грузов транспортируются по железной дороге в Латвии в международном сообщении, в основном из России и Белоруссии в порты Риги, Вентспилса и Лиепаи (как экспорт и транзит). “РЖД Логистика” рассчитывает получить в качестве клиентов крупнейших экспедиторов и грузовладельцев России. Основные виды грузов – нефтепродукты, уголь, химические и минеральные удобрения.

 

Новости по теме


Свежие новости