Нездоровая логистическая компания

Железная дорога | Логистика | Новости | Февраль 22, 2012, 16:29

В рамках экономического сотрудничества России, Казахстана и Белоруссии будет создана новая логистическая железнодорожная компания. Об этом в интервью телеканалу Russia Today рассказал президент ОАО “Российские железные дороги” (РЖД) Владимир Якунин.

“Один из главных аспектов, интересующий все три стороны в вопросе железных дорог, – это контейнерные поезда. Крайне важно создать особую логистическую компанию, отвечающую за передвижение контейнеров как минимум по этим трем странам”, – заявил В.Якунин.

“Мы обсуждаем этот вопрос с Казахстаном. Также я дал распоряжения главе “ТрансКонтейнера” организовать переговоры с белорусскими железными дорогами, которые тоже проявляют весьма существенную заинтересованность”, – отметил президент “РЖД”.

По его словам, “это будет не дочернее предприятие “ТрансКонтейнера”, а новая структура в рамках сотрудничества трех стран”. “В этом сотрудничестве весьма заинтересованы также наши западные и китайские партнеры. Таким образом, мы считаем, что крайне важно в первую очередь разработать схему сотрудничества железных дорог, чтобы соответствовать спросу новой организации сотрудничества межу тремя странами, а затем рассмотреть возможность приватизации, – пояснил В.Якунин.

InfraNews: Нездоровье налицо. Прямо-таки зуд какой-то. Хотят возить бульбу с калием в чуркистан и фураж с мазутом обратно. В ящиках. Видимо, одних и тех же. И про падающий фрахт они не в курсе.

 

Новости по теме


Свежие новости