В подмосковном аэропорту “Жуковский” начнется строительство грузового терминала

Воздух | Логистика | Новости | Июль 28, 2017, 17:31

Строительство нового транспортно-логистического грузового терминала международного аэропорта “Жуковский” планируется начать в сентябре 2017 года, сообщает ТАСС. Пропускная способность терминала составит 120 тыс. т. в год.

Как рассказал первый заместитель генерального директора АО “Рампорт Аэро”, который занимается строительством, Евгений Солодилин, “в сентябре приступаем к строительству карго-терминала, общей площадью 9300 квадратных метров, пропускной способностью 120 тысяч тонн в год. Уже к началу 2018 года число сотрудников увеличится на 350 человек”. По его словам, сумма инвестиций в этот проект на первом этапе составит около 1 млрд. руб.

Солодилин сообщил, что “в последующие годы грузовая инфраструктура будет развиваться и совершенствоваться, в перспективе сумма инвестиций значительно возрастет. Все это будет проходить в ближайшие годы”. Он добавил, что основная цель нового терминала – обслуживание и таможенное оформление грузов и почтовых отправлений.

“Рампорт Аэро” продолжает реализацию проекта развития международного аэропорта “Жуковский”. На сегодня полностью завершен 1-й этап строительства пассажирского терминала и вспомогательной инфраструктуры.

Новости по теме


Свежие новости