Самолет “Почты России” совершил первый международный авиарейс в Китай

Самолет “Почты России” совершил первый международный авиарейс, сообщает ТАСС. Как заявили в “Почте России”, “магистральный грузовой самолет “Почты России” ТУ-204С совершил первый международный авиарейс в Китай для последующей доставки почты в Россию. 21 тоннa отправлений 30 декабря будет доставлена почтовым бортом из Харбина в Екатеринбург”.

В компании планируют, что международные почтовые авиарейсы будут регулярными, и в будущем к Харбину добавятся другие торговые, индустриальные и логистические центры Китая, среди которых Пекин, Чанчунь и Шэньчжэнь. При этом в России основными пунктами доставки китайских почтовых отправлений наряду с Екатеринбургом станут Москва, Новосибирск и Хабаровск.

По словам гендиректора “Почты России” Дмитрия Страшнова, “сегодня более 90% международных входящих почтовых отправлений поступают в Россию из Китая. Открытие международных почтовых авиамаршрутов – это ответ на растущую интенсивность трансграничной торговли”.

Ранее Страшнов заявлял, что самолеты “Почты России” до конца года в тестовом режиме полетят в Китай, где будут помогать оптимизировать логистику для посылок при доставке в Россию. Помимо Юго-Восточной Азии, тестовые полеты были запланированы также в Европу.

Новости по теме


Свежие новости