Первые вменяемые на Почте России

На Почте России прошел ряд назначений. Контролем перевозки почты от отправителя до получателя по всей транспортной сети предприятия займется Алексей Скатин, ранее работавший директором по логистике компании Балтика, директором по продажам компании в регионе Центр, национальным директором по продажам. А в 2012 г. Алексей Скатин стал руководителем завода Балтика-Баку. Гендиректор Почты России Дмитрий Страшнов отметил, что впервые на Почте России будет назначен руководитель интегрированной логистики.

Заместителем гендиректора Почты России по кадрам стал Валентин Тимаков, прежде занимавший пост вице-президента по кадрам нефтяной компании Башнефть, а ранее бывший главой HR-департамента IBM в Восточной Европе и Азии.

Должность заместителя гендиректора по имущественным и административным вопросам занял Евгений Елфимов. Ранее он был руководителем в некоторых компаниях строительной отрасли.

Напомним, что Дмитрий Страшнов сменил Александра Киселева на посту гендиректора Почты России 19 апреля. Причиной отставки Киселева послужил почтовый коллапс – в аэропортах и пунктах международного почтового обмена Москвы застряло порядка 500 т. почты. После Киселева Почту России покинули шесть руководителей. Дмитрий Страшнов заявил о намерениях до конца года провести сокращение управленческого аппарата на 30%, добавив, что центральный аппарат Почты России слишком раздут. Сегодня у гендиректора ФГУПа десять заместителей, 21 дирекция и секретариат.

InfraNews Особенно радует, конечно, директор по логистике. Поскольку у Балтики и Почты России практически одинаковый по формату и охвату в стране подвижной состав – есть надежда – что почта на больших расстояниях теперь будет качественнее работать. Директор по логистике понимает, о чем речь и как с этим работать.

Новости по теме


Свежие новости