Ночные чартеры

Воздух | Логистика | Новости | Май 04, 2011, 14:17

Федеральное агентство воздушного транспорта рекомендовало авиакомпаниям сдвинуть расписание чартерных рейсов из Московского авиаузла на ночное время.  Глава ведомства Александр Нерадько сообщил, что оптимальным для вылета чартерных рейсов является период с 22:00 до 06:00 мск. По словам Нерадько, изменения необходимы для разгрузки аэропортов.

В 2011 году наблюдается значительный рост пассажирских перевозок – 13-15% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. По данным Росавиации,только 29 апреля этого года в преддверии майских праздников московские аэропорты перевезли более 102 тысяч пассажиров. Такой большого потока не наблюдалось в предыдущие годы.

Напомним, что Росавиация в этом году уже запретила выполнение 66 чартерных программ. В то же время Нерадько сообщил, что ремонт взлетно-посадочной полосы в аэропорту “Внуково” идет с опережением графика, и пока не наблюдается никаких проблем, вызванных переводом из “Внуково” в “Шереметьево” части рейсов специального летного отряда, перевозящего высших лиц государства.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости