Логистический оператор Alibaba и DHL будут совместно развивать сеть постаматов в Польше

Компании | Почтовая логистика | Февраль 07, 2023, 17:02

Cainiao – логистический оператор китайской интернет корпорации Alibaba, договорился о партнерстве с DHL в сфере создания общей сети постаматов в Польше, говорится в совместном заявлении компаний.

Соглашение предусматривает объединение существующих сетей двух компаний, насчитывающих в общей сложности 1200 постаматов. В развитие и расширение объединённой польской сети компании намерены инвестировать 60 млн евро.

«Польша — один из самых быстрорастущих рынков электронной коммерции в Европе», – приводится в заявлении комментарий главы DHL eCommerce Solutions Пабло Чиано. Чиано отметил, что объемы рынка выросли в три раза за последние три года и к 2027 году еще удвоятся.

Cainiao активно развивает свой европейский бизнес. В 2021 заработал европейский хаб оператора в бельгийском аэропорту Льеж (он должен заработать на полную мощность в следующем году), также была создана сеть региональных хабов по всей Европе. В прошлом году были объявлены планы создания сетей постаматов в Польше, Испании и Франции.

Новости по теме


Свежие новости