Deutsche Post DHL представляет новую пятилетнюю стратегию развития

Федеральный почтовый оператор Германии группа Deutsche Post DHL (DP-DHL) представила сегодня инвесторам свою новую стратегию развития на период до 2025 года, сообщает ТАСС.

Новая стратегия носит название “Delivering excellence in a digital world” которое построено на игре слов, так как может означать, как “исключительное качество доставки” так и “достижение превосходства” в цифровом мире будущего. Корпорация заявила, что намерена в период до 2025 года инвестировать в цифровизацию 2 млрд евро. Предполагается, что эти инвестиции в 2025 году будут генерировать дополнительную прибыль до 1,5 млрд евро в год. Совокупные инвестиции составят за этот период 8,5-9,5 млрд евро.

DP DHL заявила, что намерена сосредоточиться на увеличении прибыли от операций на своем основном рынке логистики. Согласно приведенным в презентации прогнозам по основным сегментам рынка, в которых работают дивизионы группы, рынок доставки посылок будет расти на 5–7% в год в период до 2025, в то время как спрос на услуги доставки писем будет сокращаться ежегодно на 2–3%, в сегменте экспресс-доставки отправлений рост рынка ожидается на 4-5%, морских перевозок – на 2-4%; авиаперевозок – на 1-3%; автомобильных перевозок – на 3-4%.

На основании этих прогнозов, DHL-DP намерена увеличивать долю посылок в структуре отправлений, доставляемых почтовым бизнесом, и активно развиваться в сегменте электронной торговли. При этом она намерена извлечь выгоду из двукратно более быстрого роста трансграничной электронной торговли по сравнению с внутренней, и, во-вторых, из прогнозируемого разделения рынка поровну между гигантскими торговыми платформами и независимыми брендами и ритейлерами.

Как планируется, перевод дивизионов экспресс-операций DP DHL к 2020 году увеличит долю бизнеса в сегменте B2B до 30% по сравнению с 10% в 2013 году. Инвестиции в новые цифровые технологии должны обеспечить улучшение качества сервиса и увеличение объемов и эффективности срочной доставки грузов.

Новости по теме


Свежие новости