“Почта России” в I квартале 2017 г. увеличила обработку международных посылок с товарными вложениями в 1,5 раза

По итогам I квартала 2017 года “Почта России” обработала около 70,6 млн. международных почтовых отправлений с товарными вложениями, что более чем в 1,5 раза превышает уровень аналогичного периода прошлого года.

В марте 2017 года было обработано 28,8 млн. международных отправлений с товарными вложениями, что на 54,7% больше, чем годом ранее. Как отметили в “Почте России”, пиковый период прошел успешно, в том числе благодаря модернизации почтовой логистики и совместным действиям с ФТС. По словам гендиректора “Почты России” Дмитрия Страшнова, количество посылок, обработанных только в марте, фактически сопоставимо с пиковыми нагрузками предновогоднего декабря 2016 года, когда было обработано 33 млн. посылок.

Страшнов подчеркнул, что “Почта России” продолжает модернизацию логистики и расширение сортировочных мощностей. Так, в 2016 году были значительно увеличены мощности логистического почтового центра во Внуково, сейчас он может обрабатывать в сутки более 1 млн. отправлений. Также в конце прошлого года были введены новые сортировочные мощности в места международного почтового обмена, расширены существующие. С декабря 2016 года в тестовом режиме действует логистический почтовый центр в Казани. Кроме того, в декабре 2016 года “Почта России” запустила в эксплуатацию два грузовых самолета Ту-204С, которые с марта 2017 года начали выполнять регулярные рейсы в Китай.

Новости по теме


Свежие новости