“Почта России” может открыть подразделение в США

Гендиректор “Почты России” Дмитрий Страшнов не исключил открытия подразделения предприятия в США. В настоящее время создается дочерняя компания в Финляндии, пишут Ведомости.

По словам Страшнова, “сейчас создается дочерняя компания в Финляндии, аналогичные переговоры ведутся с финской почтой. В прошлом году у нас заработало представительство в Китае. Не исключено, что через какое-то время мы откроем подразделение на территории США. Там у нас зарегистрировано открытие места обмена зарубежной почтой еще в 2014 году, хотя по понятным причинам этот проект находится в режиме ожидания”.

По его словам, присутствие на разных рынках для компании означает более эффективный диалог с иностранными почтовыми операторами, а также возможность выстраивать прямые отношения с международными партнерами – глобальными интернет-площадками, поставляющими товары на рынок России.

Глава “Почты России” отметил, что “этот принцип работает и для экспортных отправлений. К сожалению, пока эти объемы скромны, но уже сегодня совместно с Федеральной таможенной службой создано удобное решение для малого и среднего бизнеса, позволяющее им отправлять свои товары на зарубежные рынки”.

Новости по теме


Свежие новости