Инкотек Карго доставила трубы из Германии

Логистика | Негабариты | Новости | Апрель 06, 2012, 16:52

Компания ИНКОТЕК КАРГО перевезла из Германии партию  длинномерных оребренных труб общим объемом 334 фрахтовых тонны для ОАО «Подольский Машиностроительный Завод».   Перевозка длинномеров осуществлялась со склада предприятия-изготовителя – компании Rosink, которая расположена в немецком городе Нордхорн. Оттуда оребренные трубы, длиною 21 метр, сформированые в пачки весом по 3,5 тонны, с помощью телескопических трейлеров были доставлены в порт Антверпен (Бельгия). Из-за сильной гибкости труб их перегрузка на судно и выгрузка выполнялись с использованием специальной траверсы. Для перевозки из порта Санкт-Петербург в Подольск (Московская область) также были задействованы телескопические трейлеры – прицепы, погрузочная площадка которых раздвигается по длине в зависимости от размера груза.

ИНКОТЕК КАРГО уже не первый раз перевозит длинномерные  оребренные трубы из Германии для «Подольского Машиностроительного Завода». В 2008-м году компания уже осуществила доставку аналогичного груза по тому же маршруту. Тогда в составе 5-ти судовых партий было поставлено 4000 фрахтовых тонн труб. Планируется, что в июне-июле 2012 года компания ИНКОТЕК КАРГО перевезет еще 1 400 фрахтовых тонн труб для подмосковного предприятия.

Оребренные трубы – это трубы, на которые по спирали наварены металлические пластины. Эти изделия используются для изготовления котлов-утилизаторов для ТЭЦ, теплообменников и другого энергетического оборудования.

 

Новости по теме


Свежие новости