STS Logistics доставила экскаватор из Европы в Якутию

Логистика | Негабариты | Новости | Апрель 07, 2011, 3:29

Экскаватор-гигант Komatsu был доставлен STS Logistics из Европы в Якутию на 32 грузовиках.Заказчиком данной перевозки стала холдинговая компания «Якутуголь», входящая в состав «Мечел-Майнинг» и являющаяся крупнейшей угледобывающей компанией в России.

По плану технического перевооружения холдинг сейчас активно закупает новую технику. В прошлом году был приобретен мощный и высокопроизводительный экскаватор Komatsu PC-8000, емкостью ковша 36 М/2. Машина изготовлена в Германии на принадлежащем фирме Komatsu Дюссельдорфском машиностроительном заводе. Габариты экскаватора не позволили доставлять его целиком по маршруту Дюссельдорф – Нерюнгри (Якутия).

После детального изучения груза, маршрута и на основании большого опыта доставки негабаритов, логистический оператор предложил экскаватор разобрать по частям и разместить на 32-х большегрузных грузовиках. 5 автопоездов с негабаритными грузами (самый крупный 961x451x340 cм.) отправились с завода в Дюссельдорфе в порт Любек (Германия). Там груз был погружен на паром и отправлен в Санкт-Петербург, где экспедитор произвел перегрузку негабаритов на специализированные низкорамные тралы и автотранспортом доставил их в Нерюнгри. Почти месяц ушел только на согласование и получение разрешений на прохождение столь неординарного груза по автомобильным дорогам России.

Оставшиеся 27 автоприцепов с более габаритными частями экскаватора были отправлены из Дюссельдорфа в Литву на станцию Ионова. Оттуда железной дорогой груз доставлялся к месту сборки машины в Нерюнгри на завод Якутуголь. Вся перевозка длилась более трех месяцев и была успешно завершена STS Logistics 6 апреля 2011 года.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости