Началась реализация проекта по обновлению системы пожаротушения нефтерайона Шесхарис

Советом Директоров Группы НМТП было одобрено заключение договора на выполнение строительно-монтажных работ по проекту «Техническое перевооружение системы пожаротушения нефтерайона «Шесхарис». Результатом реализации этого проекта станет замена физически изношенной запорной арматуры и трубопроводов системы пожаротушения.
«Решения, принятые в проекте, обеспечат дальнейшую безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию нефтерайона «Шесхарис». Кроме того, они учитывают климатические условия площадки строительства и эксплуатации объекта», — прокомментировал генеральный директор ОАО «НМТП» Радо Антолович.
В рамках перевооружения будут заменены трубопроводы надземной части системы пожаротушения. Подземные части трубопроводов, в свою очередь, будут вынесены в корне мола на существующий воздушный переход.
На причале №1 предусматривается замена трубопроводов системы пожаротушения, водяной завесы и трубопроводов подачи морской воды и пены на мониторы. Также будут заменены сами мониторы на более современные. Вместо вентилей на гребенках мола и пирса будут установлены задвижки. Система орошения причалов также будет обновлена.
«В настоящее время, по результатам проведенного тендера, нами уже заключен договор с ЗАО «КМУС-2». Завершение технического перевооружения системы запланировано на конец января 2013 года. Все работы будут проведены без увеличения расходов на текущую эксплуатацию и с сохранением всех функций по обслуживанию судов на нефтерайоне «Шесхарис», — добавил Радо Антолович.
Поделиться новостью:
Подписаться на новостную рассылку:
Предыдущие новости раздела:
- НМТП приобрел ООО "Приморский торговый порт"
- Акционирование и "Росморпорт"
- После проверки "Астраханского порта" возбуждено уголовное дело
- Журнал "Финанс" обвесил свой рейтинг миллиардеров клюквой
- Полный кавалер ордена "владелец заводов, газет, пароходов"
- Материал из "Коммерсанта" про монополизацию экспедирования в НМТП