Группа НМТП не будет привлекать синдицированный кредит

Логистика | Море | Новости | Май 05, 2012, 18:42

Менеджмент ОАО «НМТП» принял решение не привлекать синдицированный кредит.

По словам Радо Антоловича, временного генерального директора ОАО «НМТП», успешное размещение рублевых облигаций серии БО-02 позволяет НМТП отказаться от привлечения синдицированного кредита.Средства от размещения рублевых облигаций (4 млрд. руб.) будут использованы при погашении 17 мая 2012 года еврооблигаций на общую сумму $300 млн. Тем самым долг компании снизится на $165 млн., что соответствует стратегии менеджмента по планомерному снижению долговой нагрузки Общества.

Напомним, что спрос при размещении рублевых облигаций серии БО-02 более чем в три раза превысил объем размещения, что говорит о высоком спросе на долговые бумаги компании и доверии к ней и ее менеджменту со стороны инвесторов.

«Одновременно с привлечением рублевых облигаций ОАО «НМТП» заключило договор валютного свопа», – добавил Радо Антолович. «Благодаря этому компания хеджирует валютные риски, приведя валюту обязательства в соответствие с валютной структурой выручки компании, а также достигнута существенная экономия на процентных платежах, которая составит порядка 4 млн. долларов в год».

 

Новости по теме


Свежие новости