Собственный флот компании «Транзит» пополнился шестым контейнеровозом «Транзит Тавайза»

Контейнеры | Море | Июнь 05, 2023, 8:55

Новый контейнеровоз «Транзит Тавайза» вместимостью 1 930 TEU прибыл во Владивосток из своего первого рейса, сообщила InfraNews пресс-служба транспортной компании «Транзит». Это судно стало шестым по счету контейнеровозом, приобретенным компанией в собственность за последний календарный год.

Судно спущено на воду в марте 2023 года, зарегистрировано в Российском регистре морского судоходства и ходит под российским флагом. Вместимость «Транзит Тавайза» – 1 930 TEU, судно располагает 220 розетками для подключения рефрижераторных контейнеров. Новый контейнеровоз приступил к работе на регулярной линии TRANSIT LINE по маршруту Владивосток – Наньша – Шантоу – Сямынь – Владивосток.

В компании «Транзит» рассказали InfraNews, что до конца года собственный флот перевозчика пополнится еще четырьмя контейнерными судами и достигнет десяти единиц. «Наши заказы растут, поэтому мы намерены и дальше развивать сервис морских перевозок, чтобы обеспечить максимально комфортное обслуживание клиентов. А наличие собственного флота на линии гарантирует контроль качества груза, стабильное расписание и сокращение времени ожидания», — пояснили в пресс-службе перевозчика.

Кроме шести собственных судов на регулярных морских линиях компании «Транзит» работает еще более 15 зафрахтованных контейнеровозов, обслуживающих маршруты из России в китайские порты Шанхай, Циндао, Нинбо, Ляньюньган, Наньша, Шаньтоу, Тяньцзинь и Сямынь, а также в южнокорейский Пусан и вьетнамские порты Хайфон и Хошимин. Во Владивостоке суда компании заходят на терминалы «Владивостокский морской рыбный порт» (ВМРП), «Пасифик Лоджистик», ВМП «Первомайский», а также на терминал ВСК в порту Восточный (Находка). В мае текущего года компания запустила прямой регулярный сервис из Китая в Санкт-Петербург на терминал КТСП.

Первую международную морскую контейнерную линию компания «Транзит» открыла в июне 2021 года, в начале 2022 года на регулярных маршрутах между китайским Нинбо и Владивостоком курсировало уже четыре зафрахтованных судна. Собственный контейнерный флот компания начала приобретать с середины прошлого года: в июле 2022 года первые контейнеровозы «Транзит Шамора» и «Транзит Луговая» вышли на международные линейные маршруты.

Компания «Транзит» – оператор по перевозке контейнерных и сборных грузов с офисами во Владивостоке, Москве, Санкт-Петербурге, Пусане, Хошимине и др. Владеет парком более 25 тыс. контейнеров, свыше 2 тыс. фитинговых платформ, а также автопарком более 350 грузовых автомобилей, управляет флотом из более чем 20 контейнерных судов. В октябре 2022 года компания вошла в ТОП-100 мировых судоходных контейнерных перевозчиков от Alphpaliner. По результатам исследования InfraNews и SeaLogic, на начало 2023 года среди крупнейших линейных операторов, работающих в России, компания «Транзит» заняла седьмое место.

Новости по теме


  • В подмосковном Селятино приступили к строительству нового ТЛЦ

    Казахстанский национальный железнодорожный оператор «Казакстан темир жолы» совместно с российской компанией «Славтранс-Сервис» и китайской Xian Free Trade Port Construction & Operation Co., Ltd дали старт строительству нового ТЛЦ CRK Terminal на подмосковной станции Селятино

    26 апреля, 2024, 17:03
  • «Модуль» изготовил восемь балк-контейнеров для «Морского порта Санкт-Петербург»

    Транспортно-экспедиторская компания «Модуль» изготовила из стандартных двадцатифутовых контейнеров восемь балк-контейнеров по заказу «Морского порта Санкт-Петербург» (входит «Первую портовую компанию»). Об этом сообщила пресс-служба «Модуля», уточнив, что порт уже получил свою тару

    25 апреля, 2024, 13:43
  • В 2024 году Panda Express Line планирует увеличить флот до 20 судов

    Судоходная компания Panda Express Line (входит в холдинг «Фининвест») планирует в 2024 году нарастить свой флот с текущих 7 до 20 судов. Такими планами в ходе «Международного контейнерного форума» проходящего в Казахстане 25-26 апреля поделился глава «Фининвеста» Александр Кахидзе

    25 апреля, 2024, 11:43

Свежие новости