FESCO расширяет географию сервиса из Китая в Санкт-Петербург и Калининград индийским портом Мундра

Транспортная группа FESCO расширяет географию собственного прямого сервиса FESCO Baltorient Line (FBOL), связывающего Китай, Санкт-Петербург и Калининград, новым портом судозахода в индийский порт Мундра.

Как сообщили в компании, первый судозаход из Китая в порт Мундра состоялся 21 мая. Далее теплоход компании FESCO отправился в Санкт-Петербург. Транзитное время сервиса составит 25 дней. На первом этапе суда будут отправляться один раз в месяц как в импортном, так и в экспортном направлении. В дальнейшем планируется увеличение регулярности до одного судозахода каждые 2 недели.

Основу грузопотока нового сервиса формируют товары народного потребления, продукция предприятий лесопромышленного и химического комплексов, а также металлургической промышленности.

Как сообщал ранее InfraNews, сервис FBOL был запущен в марте текущего года. Это первый российский морской сервис между Китаем, Санкт-Петербургом и Калининградом через Суэцкий канал без трансшипмента в портах Европы. Маршрут сервиса: Циндао — Шанхай — Нинбо — Яньтянь — Мундра — Санкт-Петербург и в обратном направлении. Кроме этого, в рамках сервиса из Санкт-Петербурга товары отправляются в Калининград еженедельным каботажным сервисом.

Новости по теме


Свежие новости