FESCO и SAKSHAM Group договорились о развитии морских перевозок между Индией и Россией

Компании | Море | Апрель 18, 2023, 17:21

Транспортная группа FESCO и индийская логистическая группа SAKSHAM договорились о развитии морских перевозок из Индии в Россию, следует из сообщения пресс-службы FESCO. Соответствующее соглашение о намерениях в рамках выставки «ТрансРоссия» подписали председатель Совета директоров FESCO Андрей Северилов и председатель правления SAKSHAM Group Ашиш Шет.

Стороны планируют организовать прямые морские сервисы из портов Мундра и Нава-Шева в порты Новороссийск и Санкт-Петербург и в обратном направлении, а также провести исследование потенциальной грузовой базы между портами Ченнаи и Владивосток для возможности запуска морской линии на этом маршруте.

Помимо этого, FESCO и SAKSHAM Group договорились изучить перспективы сотрудничества в сфере проектной логистики для предоставления услуг по перевозке тяжеловесных и крупногабаритных грузов в странах присутствия.

Также стороны намерены развивать совместные ИТ-решения для морского судоходства и «Владивостокского морского торгового порта» (входит в FESCO).

«Уверен, сотрудничество между FESCO и SAKSHAM Group станет еще одним важным шагом в развитии российско-индийского торгового партнерства, которое за прошедший год вышло на принципиально новый уровень взаимодействия. Морские сервисы, которые мы планируем запустить с индийскими коллегами, создадут надежную базу для расширения грузооборота и номенклатуры товаров между нашими странами», — отметил председатель Совета директоров FESCO Андрей Северилов.

Новости по теме


Свежие новости